Беременность – очень счастливый, но достаточно сложный период в жизни каждой женщины. Под конец, с огромным животом, будущей мамочке совсем непросто: ей тяжело ходить, тянет спину, отекают ноги, а сон превращается в кошмар. Но можно облегчить себе жизнь: на помощь приходит подушка для беременных, которая создана специально для легкого и крепкого сна, и подстроена под анатомические особенности беременной женщины.

Формы подушек для беременных

Выбор подушек для беременных огромен по форме и размерам. Как не ошибиться с выбором? Разберемся в многообразии данной постельной принадлежности:

  1. U-образная. Прекрасно поддерживает спину и живот беременной. Она дает возможность переворачиваться во сне с одного бока на другой, не меняя при этом положение самой подушки. Очень удобна в использовании и с легкостью помогает принять удобное для сна положение. Но есть и минусы: подушка требует много пространства, то есть кровать должна быть достаточно просторной. И, конечно, во сне уже не получиться обнять мужа или маленького ребенка.
  2. Рогалик. Обхватывает тело с обеих сторон, помогает комфортно устроить голову, отлично поддерживает большой животик и спину. В отличие от U-образной, подойдет и для небольшой кровати.
  3. G-образная. Хорошо снимает напряжение в мышцах, что, безусловно, полезно для беременной. Подойдет не только для сна, но и для дневного отдыха – для чтения или просмотра телепередач.
  4. С-образная. Занимает мало пространства, при этом отлично поддерживает и спереди, и сзади. На ней прекрасно можно расположиться на боку, устроиться полусидя или полулежа. Идеальна для путешествий.
  5. I-образная. Компактная и недорогая по сравнению с другими вариантами модель, которая прекрасно разгружает позвоночник и дает мышцам расслабиться.

Выбирайте ту подушку, которая больше всего подходит для вас и для вашей кровати, и спите спокойно даже при беременности.