Брендовая обувь как эталон качества

Рынок обуви изобилует торговыми марками различного класса и качества. Но особое место среди торговых марок занимает продукция, относящаяся к брендовой или элитной обуви. Однако часть ассортимента, позиционируемого как элитная обувь, таковой не является. Большинство покупателей также не всегда смогут отличить настоящее изделие ручной работы от рядовых производителей из Турции или Китая. Главные отличия этих видов продукции видны лишь при внимательном осмотре или в процессе эксплуатации.

Какие же основные отличия выделяют элитную обувь от обычного азиатского ширпотреба? Основные из них можно сформулировать следующим образом:

• вся обувь, относящаяся к элитной, производится только методом ручной работы;

• изготовление продукции элитного уровня производится из кожи первой категории (всего их семь);

• все прочие материалы и комплектующие имеют высшую качественную категорию и постоянных поставщиков, работа которых отвечает требованиям изготовителей;

• производители элитной продукции имеют свои запатентованные технологии и особенности производства, а также свой индивидуальный стиль изготовления;

• трудоемкость процесса и время, необходимое на соблюдение технологических операций, занимают не менее месяца, а в отдельных случаях превышают двухмесячный срок.

Обращает на себя внимание и то, что изготовлением данного ассортимента занимаются мастера самого высокого уровня, занимающиеся этим ремеслом в буквальном смысле всю жизнь. Отдельные модели требуют более двухсот технологических операций, некоторые из которых уникальны. На прошивку отдельных частей и заготовок будущих туфель и ботинок используется специальная промасленная льняная нить. Полировка единицы изделия требует не менее семи часов ручной работы, а в отдельных случаях – более десяти. И это только часть производственных особенностей создания подобной продукции.

Где узнать подробней

Одной из серьезных проблем, сопутствующих продажам подлинной брендовой обуви, является затоваривание рынка дешевыми подделками, прежде всего, из Китая и Турции. Недобросовестные продавцы, освоившие в совершенстве способы и формы обмана, нередко продают под видом подлинной продукцию контрафактного происхождения.

Важным фактором, способствующим получению потребителем объективного представления о настоящей брендовой обуви, является информационная составляющая. Необходимый объем информации, способной помочь в данном вопросе, можно найти на https://www.noone.ru/category/obuv. Там же можно ознакомиться с каталогом подлинной продукции известных брендов.