Еще немного, и на смену легким сарафанам, платьям и футболками придут уютные кардиганы, свитера и пальто, шарфы, перчатки и шляпки. Какие модные новинки нужно прикупить, чтобы составить стильный осенний гардероб? Сразу скажем, что однозначного мнения по поводу модных силуэтов, кроя и стиля дизайнеры не предлагают. Мода очень разнообразна и эклектична, и стилисты, для которых профессиональная деятельность — пошив женской одежды там, на Западе, и тут, у нас, предлагают дамам быть разными каждый день. Ведь и возможностей для этого есть немало.

Осенние цвета

Цвет – это то, что первым бросается в глаза, одна из главных составляющих образа. Чтобы выгодно выделиться этой осенью, выбирайте одежду «правильных» оттенков. Например, пастельных. Что вам ближе — нежная пудра или карамель, оттенки жемчуга или пепельно-розовый? В любом из выбранных цветов вас просто невозможно будет не заметить.

Любите насыщенные цвета? Тогда шоколад, винный цвет и оттенки бордо — глубокие, насыщенные, заметные. В таком пальто или пуловере вы будете неизменно приковывать взгляды.

Модные принты

На фоне осеннего ненастья и серости любой яркий принт позволит немного освежиться, поднять настроение. Этой осенью на пике популярности геометрическая абстракция: переплетения сложных кругов и ромбов, струящиеся переплетенные линии, анималистический и цветочный принты. Причем дизайнеры напоминают, что блузка с ярким леопардовым или другим animal-рисунком идеально сочетается с однотонными брюками или юбкой классического кроя. А вот цветочный орнамент придаст вашему образу больше женственности. Дизайнеры отказались считать цветы прерогативой исключительно лета и весны. Теперь и на зимних куртках и пальто расцветают пионы и лилии, словно напоминая, что зима не будет длиться вечно.

Правильный силуэт

Дизайнеры предлагают модницам пробовать разные стили, чтобы не быть однообразной и скучной. Например, в начале недели примерьте мужской стиль. По утверждению модных блогеров, ничто не делает женщину такой хрупкой и не подчеркивает ее женственность, как вещи в мужском стиле. Прикупите несколько приталенных жилетов и пиджаков, пару узких брюк, дополните этот образ стильной блузой и туфлями на шпильке.

В моде винтаж и ретро. В этом сезоне дизайнеры предлагают обратить взоры на послевоенные годы. Юбки-карандаши с широкими поясами, пышные плиссированые юбки для хрупких дам с хорошей фигурой, узкие платья и платья-коконы идеально подойдут и для делового дресс-кода, и для вечернего выхода.