Магазин Леди СтайлПервые модные изделия под маркой «Lady Style» появились на прилавках магазинов более трех лет назад. И с тех пор женские платья, костюмы, блузки, брюки, сшитые в Новочеркасске, завоевывали все большую и большую популярность. Сегодня ООО «Lady Style» – это швейная фабрика, большой оптовый склад и сеть фирменных магазинов в Новочеркасске, Ростове, Краснодаре и Армавире. ООО «Lady Style» – участник ярмарок, выставок, конкурсов. И за небольшое время существования фирмы здесь уже накопилось множество наград. Коллектив гордится, например, победой на Московском форуме «За вклад в экономическое развитие России» в номинации «Лидер Российского бизнеса-2009». В этом же году ООО «Lady Style» стало номинантом конкурсов «Лучшие товары Дона-2009» и «100 лучших товаров России».

Как отмечают сами сотрудники фирмы, женщина, зашедшая в их магазин, сможет приобрести из одежды все: начиная от белья и заканчивая верхней одеждой. А также подобрать аксессуары и сумочку. Генеральный директор ООО «Lady Style» Виктор Хорошкевич не случайно выбрал такую политику в торговле. Современные женщины, в большинстве своем, не всегда могут посвятить много времени походам по магазинам в поисках необходимых вещей. А зайдя в «Lady Style», они подберут для себя все необходимое. Время показало правоту Виктора Владимировича. Сегодня у сети магазинов немало постоянных покупателей. Те вещи, которые не производятся компанией, закупаются у самых известных производителей. Но это, так сказать, дополнение к ассортименту «Lady Style». Все же главное место в фирменных магазинах занимает продукция собственной фабрики. Здесь работают опытные специалисты, но главное – творческие люди, не боящиеся экспериментировать. Есть собственный экспериментальный цех. Художники-модельеры разрабатывают модели, конструкторы создают лекала, подбирается ткань, отделочные материалы, а затем швеи воплощают задумку художников в жизнь. Каждый год создаются две основные коллекции: осень – зима и весна – лето. К любимым всеми нами праздникам, таким как Новый год, восьмое марта и некоторым другим создаются специальные праздничные коллекции. Фирменные магазины отличаются тем, что коллекции пополняются еженедельно. Отличительной чертой можно назвать и то, что шьют здесь одежду размеров с 40 до 60. То есть, женщины любой комплекции могут подобрать для себя модный костюм.

Для оптовых покупателей есть возможность заранее заказать необходимые модели. Для этого коллекции поступают на склад заранее. Например, осенне-зимний ассортимент на складе уже с середины лета. Представители магазинов, а изделия фирмы продаются не только в фирменных, но и во многих крупных торговых сетях от Калининграда до Владивостока, могут выбрать необходимый ассортимент не только, приехав в Новочеркасск, но и познакомившись с ним на сайте компании.

-В плане фирмы – дальнейшее развитие розничной сети, - рассказывает директор по развитию Елена Бараханова. – Планируем открывать фирменные магазины одежды и в других регионах России. Интерес к работам наших модельеров большой. Например, недавно предприятие принимало участие в ярмарке «Мода и текстиль» в Новосибирске. Покупатели интересовались, где можно более подробно познакомиться с ассортиментом «Lady Style». Сегодня уже принято решение об открытии трех фирменных магазинов в Новосибирске, и в самое ближайшее время это будет сделано. В ходе общения с посетителями этой выставки нас приятно удивило, что и в далекой Сибири модницам по душе пришлись модели, созданные на Дону.

Магазин женской одежды

Елена Александровна неслучайно отметила последний факт. Ведь не секрет, что в каждом регионе есть свои приоритеты в одежде. И, конечно, модельеры из Новочеркасска стараются это учитывать при создании коллекций. Художники- модельеры постоянно участвуют в самых престижных выставках и семинарах, внимательно изучают общие тенденции в моде. И на основе полученных знаний создают свои неповторимые модели. Сшитые из высококачественных тканей производства Италии, Германии, Испании они быстро находят своих покупателей.

Более трех лет на рынке одежды. Казалось бы, так мало. Но коллектив доказал, что и за такое непродолжительное время можно сделать очень и очень много.