Многие современные модницы полагают, что длинные платья являются нарядом, предназначенным только для вечерних мероприятий, и к выбору этого элемента гардероба они подходят очень внимательно. Это не только платья в клетку цена которых вполне доступна, но и масса других вариантов. Девушка в длинном платье хочет выглядеть идеально, чтобы нравиться окружающим. При этом мужчины часто обращают внимание именно на наряды макси. Рассмотрим некоторые особенности выбора такого платья.

Оптимальная длина

Если вы хотите, чтобы платье в пол выглядело на вас хорошо, надо определиться с его длиной. Отправляясь за платьем, не забудьте про обувь, с которой вы будете надевать новый наряд. Модели туфель могут быть разными, например:

  • с высокой шпилькой;
     
  • с плоской подошвой и т. п.

Обувь надо надеть перед примеркой платья. При подборе наряда в пол надо помнить о том, что подол должен располагаться на пару сантиметров выше, чем пятка. Идеальный вариант — длина по щиколотку.

Особенности примерки

На рынке представлено множество нарядов, подол которых должен касаться пола. В данной ситуации необходимо выбирать модель, учитывая свой рост. Нужно встать в платье около зеркала, предварительно надев обувь, которую вы планируете носить. Поза при этом должна быть максимально естественной. Если вы выгнете спину или задерёте подбородок, то платье поднимется как минимум на 2 см.

В особенности внимательно следует выбирать платье в пол со шлейфом. В данном случае вы должны ориентироваться на наиболее короткую часть подола. Рекомендуется надевать под такие платья в пол в клетку туфли с высоким каблуком. Это лучший вариант обуви для платья такого фасона.