В большинстве компаний для сотрудников предусмотрен дресс-код. Исключение составляют те организации, где необходимо носить униформу. Обычно предполагается, что женщины отдадут предпочтение офисному стилю. Однако, даже если почти весь гардероб состоит из классических костюмов, следует попробовать сделать свой образ элегантным и очень женственным. Начало этому может положить заказ на пошив одежды, чтобы вещи не только хорошо сидели по фигуре, но и прекрасно сочетались между собой.

Как создать женственный образ офисным сотрудницам?

Часто корпоративная одежда является неотъемлемым атрибутом рабочего процесса. В таком случае желательно, чтобы она разрабатывалась и шилась в соответствии со специально разработанными для этой цели эскизами. Но даже обычный офисный стиль можно слегка подкорректировать.

  1. Наиболее изящный вариант офисной одежды – это комплект из стильной блузки, приталенного пиджака и юбки-карандаша. Такой наряд подчеркнет все достоинства фигуры и позволит чувствовать себя превосходно в любой обстановке.
  2. Очень аккуратно следует подбирать обувь. Стильные эксклюзивные туфли лучше оставить для особого случая, а для повседневной носки выбрать небольшой каблучок или аккуратную платформу. Это позволит немного улучшить осанку и зрительно стать выше, не вредя собственному здоровью.
  3. Украшения нужно выбирать не только в соответствии со своими предпочтениями. Так, драгоценные камни и объемные аксессуары из драгметаллов будут не только неуместными, но даже вульгарными.

Но для того чтобы выглядеть женственно, мало просто приобрести стильные вещи. Нужно также правильно подобрать другие элементы образа: макияж, маникюр и укладку.