Любой женщине небезразлична ее фигура, ведь каждая желает быть неотразимой. Безусловно, стройным девушкам выбрать подходящий наряд гораздо проще, чем полным. Но и пышки вполне могут выглядеть красиво. Необходимо только учесть особенности своей фигуры. Таким образом, одежда для полных женщин недорого сможет подчеркнуть вашу природную красоту.

Ткань и цвет

Очень важно, из какого материала пошита вещь. Сразу исключите грубые и толстые ткани, которые полнят: мохер, объемный трикотаж. Также стоит отказаться от пушистой и рельефной отделки. Блестящие и переливающиеся ткани могут зрительно увеличивать объем. Поэтому если они и присутствуют, то только не на проблемных местах.

Ошибочно считать, что полным противопоказан белый цвет. Не стоит одеваться только в черное, как монашка. Но и как школьница тоже. Резкий контраст цветов может поделить фигуру на части, а вам это ни к чему. Красиво смотрятся светлые наряды с темными вставками на боках. Они как бы «крадут» лишний объем. Выглядеть стройнее можно при помощи насыщенных оттенков: зеленого, голубого, синего, фиолетового, бордового. Обратите внимание на то, что цвета должны гармонировать, иначе вы будете выглядеть пестро и нелепо.

Принты и фасон

Если любите вещи с рисунками, то помните, что цветочные мотивы и мелкие узоры полнят. Осторожно нужно быть также с горизонтальными полосками. Красиво на женщинах с пышными формами смотрятся оптические принты. Они удачно маскируют недостатки фигуры.

В желании скрыть лишние килограммы от окружающих некоторые женщины совершают грубую ошибку – носят мешковатую, бесформенную одежду. Но такие вещи лишают женственности. У вас наверняка есть привлекательные области тела, на которые стоит обратить внимание. Красивую грудь можно подчеркнуть V-образным вырезом, линию талии – поясом, а стройные ножки – мини-юбкой.

Не нужно носить слишком облегающие или просто свисающие вещи. Теперь зайдя в магазин или введя в поисковик «одежда больших размеров для женщин интернет магазин», вы будете знать, на что обращать внимание при выборе.