В гардеробе каждой женщины просто обязано быть несколько платьев, ведь именно они делают женщину женщиной – привлекательной, сексуальной и уверенной в себе. Фасонов этого элемента гардероба существует множество, но вот уже которое десятилетие в моде остается платье футляр. Войдя в моду после Первой мировой войны, оно до сих пор покоряет представительниц прекрасного пола своей универсальностью и практичностью, ведь подходит практически каждой фигуре. Но важно знать, с чем и как носить платье-футляр, дабы все ваши достоинства были подчеркнуты, а недостатки скрыты.

Особенности платья-футляра

Платье-футляр – это платье узкого кроя, выгодно подчеркивающее фигуру. Как правило, оно имеет короткую или среднюю длину. Макси варианты встречаются редко. Классический вариант платья-футляра не имеет рукавов и воротника, а также горизонтального шва на линии талии.

Как выбрать правильный фасон?

Чтобы подобрать идеальный вариант, необходимо учесть особенности своей фигуры.

  1. Широкие бедра можно скрыть благодаря темному низу платья-футляра в виде юбки-карандаш.
  2. Если хотите визуально увеличить грудь, остановите выбор на фасоне с глубоким декольте, отделанным рюшами.
  3. Полным девушкам рекомендуется выбирать классическое платье-футляр без дополнительных элементов.
  4. Если у вас есть небольшой животик, отдайте предпочтение отделке под названием пеплум – это полоска ткани на талии, которая поможет визуально убрать лишние складочки.

С чем носить?

Выбрав подходящую модель платья-футляра, осталось разобраться, с чем его носить. Благодаря своей практичности такое платье подойдет практически к любому поводу.

В офис платье-футляр можно дополнить удлиненным пиджаком, обувью c закрытым носом на невысоком каблуке. В качестве аксессуаров будет достаточно цепочки с подвеской, жемчужной нитки бус, небольшого браслета и шарфика.

Повседневный образ с платьем-футляром можно разнообразить тонким ремешком и сумкой ему в тон. В качестве верхней одежды подойдет пальто с рукавом три четверти и длинные перчатки.

Ну а если вам необходимо «выйти в свет», выбирайте платье-футляр с кружевной отделкой и различных текстур ткани (например, атлас).

Платье-футляр – ваш неизменный помощник в деле привлекательности, ведь благодаря нему вы сможете создать модные образы, прилагая минимум усилий.