Предупрежден, значит вооружен!

Каждая женщина хочет выглядеть, в независимости от случая, красивой и стильной, а потому предлагаем оговорить все тенденции 2015 года уже сейчас. После показов, которые прошли совсем недавно, стало понятно, что следующий год – это время микса фактур и стилистических разветвлений – такого сочетания не было уже давно.

Игра красок

Модные тенденции 2015 года гласят одну простую истину – милитари всегда и во всем. Действительно, это стилистическое направление является одним из немногих, которые не покидают модные показы. В 2015 году милитари, правда, станет несколько мягче. Модные дизайнеры предлагают отказаться от стандартного хаки, а вместо него использовать темно-бежевый и серые цвета. 
Также, лидером наступающего сезона можно смело назвать фольклор и этно. Множество брендов работает с превеликим удовольствием с этим направлением. Особо модными в данной расцветке будут платья, кардиганы, блузы, пончо и юбки. Ориентир был взят на прообразы разных видов национальной одежды племен индейцев Америки, также фаворитом были избраны колоритные комплекты женской одежды Средней Азии.

мода в 2015 году

Игра фактур

Что касается самой модной фактуры следующего года, то на вершине пьедестала – твид. Множество брендов используют этот материал в своих коллекциях, особо актуальными стали пальто, юбки, кардиганы, брюки. Особое предпочтение стоит отдать серому оттенку твида, дополнить образ можно будет более яркими оттенками, к примеру, малиновым или голубим. 
Интересно и стильно поможет в этом сезоне выглядеть одежда с рисунком в гусиную лапку, клетка, диагональ.
Также дизайнеры делают акцент на бархате, лучше отдать предпочтение более приглушенным оттенкам, глянцевый перелив ткани уже не в моде.

Тренд сезона

На пике популярности рисунки природной фактуры, особо актуальны будут ткани с небольшими прожилками, напоминающие древесную кору или же мрамор.
И наконец, предлагаем выделить 5 самых основных вещей, которые в 2015 году должны быть в гардеробе каждой модницы:

  1. Белый костюм. Модель может быть, как в виде брюк и пиджака, так и юбки и пиджака. Обязательно белого оттенка.
  2. Пальто. Актуальны пальто оверсайз и модели в стиле беженец.
  3. Платье в пол. Любая модная оттеночная гамма этого сезона: цветочный, животный принт, национальный колорит и пр.
  4. Блузки оригинального кроя. К примеру, отрезные детали на блузе: разрезы, драпировка, пояски, шарфики.
  5. Легинсы. Отдать предпочтение стоит стилю милитари или же колоритному этно.