В среднем рабочий день длится восемь часов. К этому прибавьте то время, которое проводите в дороге. Выходит, даже очень прилично. Поэтому важно, чтобы то, что на вас надето была удобная вещь, которая не приносила вам неудобства. Одежда кроме качества как комфорт должна нести в себе еще эстетические характеристики. Хочется, чтобы одежда была модной, красивого цвета, пошита из ткани, которая приятна телу. Особенно трудно подобрать одежду для офиса, когда введен дресс-код. Костюмы трудно комбинировать. Другое дело платье. В этом случае у вас уже есть и верх, и низ. Речь пойдет про платья для офиса в сезоне осень и зима.

Выбираем платье для зимнего сезонаМода в области ткани зарождается еще на ткацких фабриках, где мастерски рабочие производят материал, придавая ему тон, рисунок. Отчасти они определяют, из чего будет шиться одежда, продаваемая на рынках и магазинах. Зима и осень не самые теплые времена года, поэтому ткань для платья должна быть соответствующей погоде. Платья должны быть не только красивыми, но и теплыми. Поэтому дизайнеры в этом сезоне отдают предпочтение шерсти, трикотажу, габардину. Зимний сезон пестрит разнообразием фактур. Модными будут платья с рисунками цветов, любой клеткой.

Длина платья, если она не ограничена дресс-кодом, должна быть на ладошку выше колена. Платья нужно надевать под колготы или чулки. Из обуви под такую длину платья лучше отдать предпочтение сапогам с высокой голенной частью или туфлям на шпильке.

В области определения цвета в этом сезоне полное разнообразие. Присутствуют как темные оттенки, так и яркие цвета. Опять же, если нет ограничений по дресс-коду, тогда для вас коралловый, песочный, розовый, ультрамарин, бирюзовый цвета. В тенденции присутствуют и классические цвета черный, серый, коричневый. Разбавьте темный цвет, используя аксессуары – это может быть яркий шарфик, пояс.

Хитом стало платье в школьном стиле. Основные принципы такого платья – недлинное платье, с белыми воротником и манжетами. К этому образу нововведением стал галстук. Дополнить образ поможет ненавязчивый макияж, слегка очерчивая ваши черты лица, никаких боевых раскрасок.

Долгое время удерживает свои позиции вырез V-образный. Тенденция сохранится и в этом сезоне. Те, кто любит выбирать платья с вырезом, не ошибутся, если отдадут предпочтения V-образной форме. Вырез такой формы откорректирует недостатки фигуры. Он с легкостью скрывает недостатки фигуры и груди. Маленькую грудь увеличит, а большую подчеркнет. Такого рода вырез делает человека выше. Идеальный вырез для дам невысокого роста. Он удлинит шею и в выгодном свете подчеркнёт овал лица. Также, кроме, этого вырез будет украшением вашего платья. Идеальный вариант — это когда, вы можете сами регулировать глубину выреза. Универсальный вариант, использовать молнию или пуговицы в области декольте.

Добиться женственности в этом сезоне поможет цельнокроеный рукав. Любое платье с таким рукавом будет выглядеть шикарно. Плавный переход от воротника к рукаву обеспечит цельнокроеный рукав. Он также сгладит линию плеч. Рукав такого вида является лучшим украшением строгого офисного платья.

Офисные платья с разделением верхней части и нижней. Такие платья могут быть выполнены по следующим принципам: верхняя и нижняя части пошиты из разных материалов или могут быть разных цветов. Применение широкого пояса, который визуально разделяет платье на две части. Платья, выполненные в таком стиле, создают иллюзию того, что на обладательнице не платье, а костюм.

Зная основные направления моды, вы будете выглядеть превосходно. Вы станете модной, красивой, с чувством комфорта.