Топ – достаточно популярный тип женской одежды, главная отличительная черта которого – отсутствие рукавов. На сегодняшний день существует широкий ассортимент вариантов и стилей, таких как халтер-топы, танк-топы, корсеты, топы-спагетти и другие. На первый взгляд может показаться, что данная одежда универсальная и подойдет под любой гардероб. Но это не так. Топики женские должны выбираться очень тщательно, при этом должна учитываться как форма, так и расцветка. Именно поэтому дизайнерами были придуманы определенные правила, применив которые, можно облегчить задачу и угадать, какой именно топ подойдет под конкретный тип фигуры женщины и ее ассортимент гардероба.

Главная особенность, на которую следует опираться при выборе топа, – тип фигуры. Если у представительницы прекрасного пола фигура представляет «песочные часы», то и топ необходимо выбрать приталенный, с достаточно крупным вырезом. Такой топик отлично подчеркнет как грудь, так и талию его обладательницы. Если же у дамы фигура треугольной формы, то акцент следует делать на верхнюю часть тела. А значит, следует отдать предпочтение топам с оборками и рюшами. А вот модели с толстыми бретелями идеально подойдут для тех женщин, чья фигура представляет «перевернутый треугольник».

Дополнительные нюансы выбора

  1. Также выбор данного типа одежды следует поделить на несколько категорий:
  1. Для свободного времяпровождения. Такие топы можно одевать на прогулку, походы в кафе, для приема гостей дома и так далее.
  2. Для рабочей обстановки. Более строгий вид топов позволяет одеть их в офис либо для деловой встречи.
  3. Для вечерних мероприятий. Утонченность форм данных топов располагает к тому, чтобы одеть их в вечерний поход на концерт, театр или в ресторан с молодым человеком.

Как видим, у всех типов данной одежды есть свое идеальное сочетание. К примеру, топы для рабочей обстановки можно сочетать со строгими брюками и юбкой, а яркий топ с различными украшениями можно одевать исключительно на вечеринку. Надеемся, приведенные нами советы помогут не ошибиться при выборе, а покупка будет долгое время радовать свою обладательницу красотой и изысканностью.