Чем бы вы ни занимались, главное, быть истинным профессионалом своего дела. Кроме того, для медиков важен и внешний вид. Вне зависимости от специализации, все они облачаются в профессиональную одежду. Причём, как утверждает такая наука, как статистика, ? всех представителей данной сферы в мировом масштабе предпочитают униформу белого цвета. Почему? Ответ ниже!

Инициировал необходимость носить белоснежные мед.халаты почти 2 века тому назад англичанин Джозеф Листер. У данного хирурга, основавшего антисептику в современном понимании, была своя концепция относительно значения данного предмета одежды для докторов. Интересно, что в период одной из первых эпидемий ХХ столетия, , все его предположения относительно антисептических характеристик белых халатов в полной мере подтвердились.

С тех пор не один раз были попытки переодеть докторов в униформу иного оттенка. Но, чаще всего, попробовав одежду того или иного тона, все возвращались на круги своя к белой одежде. Оказалось, что пациенты гораздо в меньшей степени доверяют врачам в каждодневных рядовых костюмах, чем тем, которые облачены именно в белые халаты. А, как известно, в такой сфере, как медицина, человеческий фактор имеет огромное значение. Кроме того, такая наука как колометрия, доказала, что белый вызывает у людей открытость, чистоту помыслов. Оказалось, что доктора, облаченные в белые одежды, вызывают у больных намного больше уважения.

Нельзя не рассказать еще об одном занимательном факте о белой профессиональной одежде докторов. В ХХ ст. именно по этой спецодежде судили о профессиональной квалификации медиков. Чем менее была испачкана кровью униформа при хирургическом вмешательстве, тем более умелым считали врача и коллеги, и пациенты.

Скорее всего, в виду устоявшихся традиций и сегодня большинство медиков предпочитает именно белоснежную униформу и близких оттенков. Именно такой одежды больше всего и в ассортименте онлайн-магазина «Лечи Красиво» (ресурс - http://www.lechikrasivo.ru/). Тут без проблем найдут для себя рабочую одежду, и медсестрички миниатюрных параметров, и дамы с Рубенсовскими формами, и атлетического сложения доктора. Реально на сайте заказать и комплекты одежды по индивидуальным меркам сразу для всего персонала больницы, иного учреждения медицинского профиля. Если вас не устроит униформа белого или любого пастельного оттенка, предприятие с удовольствием выполнит заказ в выбранном вами цвете.