В гардеробе каждой женщины есть плащ. Эту вещь можно считать незаменимой в повседневной жизни. Она поможет не только создать женственный образ, но и защитить от сырой погоды. В настоящее время женские плащи больших размеров интернет магазин предлагает в большом ассортименте. Они отличаются как по цвету, так и по фасону. Каждая женщина сталкивается с вопросом выбора демисезонного плаща. В связи с этим существует несколько рекомендаций от специалистов.

При выборе этого предмета гардероба нужно учитывать тип фигуры и рост. Например, невысоким и миниатюрным девушкам не стоит покупать длинные плащи. Такие вещи больше подойдут высоким стройным женщинам, а также обладательницам такого типа фигуры, как "песочные часы". В паре с длинным приталенным плащом хорошо сочетается большая объемная сумка. Можно сказать, что обувь в этом случае должна иметь невысокий каблук или абсолютно плоскую подошву. Универсальным вариантом считается плащ до колена. Он отличается удобством и практичностью.

Плащ можно сочетать с разной одеждой, например, юбкой, платьем или брюками. Стоит заметить, что короткий плащ хорошо сочетается с обувью с высоким голенищем. Если же плащ средней длины, то его лучше надевать с короткими ботинками, которые визуально не укорачивают длину ног. В сухую погоду с плащом можно носить туфли, а также обувь на плоской подошве, например, балетки.

Плащ можно носить не только в застегнутом, но и в расстегнутом виде. Однако перед тем, как расстегнуть его, необходимо учитывать, что надето под ним. Отлично смотрятся блузки больших размеров, классические брюки или юбки, пуловеры или водолазки, платья короче плаща. Если одежда не сочетается между собой по стилю или стесняет движения, тогда лучше оставить плащ в застегнутом виде.

Подобрать пояс это отличный способ дополнить образ. В использовании этого элемента можно не бояться проявить фантазию. Здесь сложно ошибиться – подойдет практически любой декоративный пояс или ремень. Помимо этого, свой образ можно украсить легким невесомым шарфом или платком. При использовании данного аксессуара необходимо соблюдать цветовую гамму. Подбирать его можно как в соответствии с цветом плаща, так и совершенно другого оттенка. Яркий аксессуар может стать "изюминкой" любого образа. В этом случае пояс должен быть неброский нейтрального оттенка.