Женщина большое внимание уделяет своему внешнему виду. Платья в нем играют одну из важных ролей. Они должны не только быть модными и красивыми, но еще и подходить фигуре, возрасту и стилю. Для девушек, которые предпочитают носить костюмы и брюки, выбрать такую вещь гардероба чрезвычайно сложно. Чтобы покупка не оказалась напрасной тратой денег и времени, следуйте рекомендациям, приведенным ниже.

Тип

Платья разделяют на вечерние, коктейльные, повседневные, универсальные. По этой причине важно вначале понять, с какой целью вы хотите приобрести вещь. Если нужно носить ее каждый день, а кроме того надеть на вечеринку, то старайтесь подбирать модель, которая скрывает недостатки фигуры, выгодно подчеркивая при этом ее достоинства. Не гонитесь за модой, одежда должна быть максимально комфортной.

Повседневное платье, предназначенное для офиса, не должно иметь слишком вычурных элементов, рюшей, бантов, ярких акцентов. Коктейльная модель обязана быть элегантной и изысканной. Подбирать ее следует особо тщательно, при этом учитывая ваш возраст и фигуру. Если говорить о вечернем платье, то здесь очень много различных вариантов. Шить его можно из абсолютно любой, подходящей вам ткани. Его длина может быть как короткой, так и в пол.

Крой

Это еще один важный момент, на который женщина всегда должна обращать внимание. Если ваша фигура несовершенна, то лучше всего остановить свой выбор на прямом крое. Кроме того, такую модель следует носить девушкам с лишним весом. А вот если у вас пышные бедра, то приобретайте вещь приталенную. Женщине с идеальной фигурой можно носить любой фасон. Особенно красиво смотрятся цельнокроеные платья, подчеркивающие все изгибы. А вот отрезная модель позволит подкорректировать несовершенства. Линия талии подгоняется под любой типаж. При выборе платья всегда прислушивайтесь к своим ощущениям, внимательно осматривайте себя в зеркале. Важно не испытывать дискомфорта, иначе покупке грозит незавидная участь - провисеть в шкафу много лет.