Выбирать мужскую одежду часто оказывается сложнее, чем женскую. Если мужчина рядом и может примерить футболку, проблема отпадает сама собой. Но что же делать, когда предмет одежды должен послужить подарком, и молодой человек непосредственно при покупке не присутствует? Беспроигрышным вариантом для девушек в таком случае будет купить рубашку поло, которая всегда смотрится модно и современно.

Рубашка поло представляет собой футболку из мягкой хлопчатобумажной ткани с высоким воротником на двух-трех кнопках или пуговицах, а также с карманом или логотипом фирмы-производителя на груди. Считается, что данный предмет мужской одежды путем сочетания стилей придумал француз Рене Лакосту с целью дать спортсменам возможность выглядеть элегантно. Однако на самом деле легенда о создании таких футболок уходит далеко в английскую историю.

Советы по выбору рубашки поло

Перед тем, как купить рубашку поло, необходимо учесть следующие моменты:

  1. Существует три классических варианта поло: белое от Lacoste, черное с полосками от Fred Perry, разноцветное от Ralph Lauren. На сегодняшний день можно выбрать рубашки разных цветов от различных производителей, при этом бывают поло с нашивками, аппликациями, рисунками и другими декоративными элементами.
  2. Рубашка поло должна быть не свободной, но и не узкой. Ширину зачастую определяют по рукавам: они не должны слишком обтягивать и сдавливать руки.
  3. Футболка поло также не должна быть слишком длинной. Достаточно, чтобы край ткани прикрывал талию мужчины и был на сантиметр ниже карманов его брюк.

Несмотря на то, что рубашки данной модели задумывались как спортивные, сегодня их относят к городскому стилю «casual». Популярность такого предмета мужского гардероба обуславливается его универсальностью: в поло можно появиться как на работе в офисе, так и в парке, на стадионе, а также в любой другой неформальной обстановке.