Для любой девушки выбор свадебного платья — процедура очень чувствительная. Необходимо отыскать именно такое место, в котором можно будет приобрести свадебный наряд или арендовать его по доступной цене, где смогут предложить большой выбор нарядов и аксессуаров, а также предоставят комфортное обслуживание. Информацию по всем свадебным вопросам вы можете узнать на сайте svadbaba.ru, в данной статье мы же рассмотрим "плюсы" и "минусы" аренды или покупки свадебных платьев:

Сегодня в любом городе можно как купить свадебный наряд, так и взять его в аренду. Перед тем как покупать платье своей мечты, нужно окончательно решить, стоит ли тратить огромную сумму денег для приобретения платья или лучше взять его в аренду?

«Плюсы» аренды свадебного платья:

1. Значительная экономия денег.

2. После свадьбы не нужно ломать голову над тем, где хранить платье.

3. Ремонт и химчистка платья — не Ваши заботы.

4. Большой выбор нарядов из разных коллекций.

5. С платьем в аренду можно взять и фату. Если Вы выходите замуж зимой, не нужно будет тратить деньги на накидку или шубу.

«Минусы» аренды

1. Такие наряды уже носились до Вас.

2. Наряды напрокат не подгоняются под Ваш размер.

3. Наличие штрафа. Если Вы несвоевременно возвратите платье или повредите само платье или декоративные элементы на нем, скорее всего придется заплатить штраф.

4. Внешний вид наряда. Необходимо произвести максимально детальный осмотр платья на наличие каких-либо дефектов.

Особенности при покупке свадебного наряда.

Основной «плюс» покупки платья — новизна этого наряда. Некоторые девушки принципиально не признают б/у свадебных нарядов, а некоторые очень суеверны, чтобы взять платье в аренду.

По каким причинам выгодно покупать красивый свадебный наряд

1. Можно выбрать для себя платье не лишь из тех, которые находятся непосредственно в торговом зале, но и из каталога.

2. Платье, которое Вы покупаете, обязательно будет подогнано под Вашу фигуру.

3. Если Вы испачкаете или повредите свой наряд, Вам не нужно будет о том, что Вас кто-то оштрафует за это.

4. Этот наряд является бесценным источником приятных воспоминаний. Даже спустя несколько десятков лет можно достать его из своего шкафа и снова окунуться в приятные эмоции.

5. Платье всегда можно отдать в салон или продать кому-то еще.

Негативные стороны покупки свадебного наряда

1. Высокая стоимость. И чем известнее имя дизайнера платья, тем больше денег придется потратить.

2. Осуществление заказа наряда через каталог — своего рода лотерея. Особенно это относится к срокам. По этой причине не стоит откладывать его покупку до последнего.

3. Наряды белого цвета наиболее капризны. Спустя некоторое время белое свадебное платье, скорее всего, покроется некрасивым налетом с желтым оттенком.

4. Стоимость ремонта и чистки Вы вынуждены будете оплачивать сами.

5. Красивые свадебные платья с декоративными украшениями занимают очень много места. У Вас оно есть?

Вопрос об аренде или приобретении свадебного платья необходимо обсудить как со своим женихом, так и с родителями, если они финансово участвуют в создании Вашего праздника. Взвесив все озвученные нами «плюсы» и «минусы», Вы обязательно придете к правильному решению.