Стильные пуховые куртки появились в продаже в 80-е годы, почти сразу заняв лидирующие места в списке верхней одежды для женщин. Идеальные по многим параметрам такие предметы верхней одежды могли обеспечить необходимый комфорт и тепло. И хотя для подростков и мужчин существуют похожие типы курток и пальто, именно пуховики женские стали образцом для подражания, а также продуктом для полета фантазии дизайнеров на десятилетия. Многие интернет-магазины предлагают товары и предметы одежды непосредственно от производителя – оптовые покупки позволят сэкономить определенные средства.

Достоинства пуховиков: как правильно выбрать?

Демисезонные и зимние пуховики для подростков, женщин и мужчин отличаются различными вариантами изготовления и модельных рядов. В их задачи входит одно и то же – комфортное обеспечение тепла и его сохранность.

Выбирая верхнюю одежду, особенно для холодного времени года, женская половина общества стремится ориентироваться на комфорт, практичность и эстетические качества. Надежные пуховые изделия не сковывают движений, хорошо сохраняют тепло, идеальны для повседневной носки. Оптимальный вес качественного пуховика – 500-600 граммов.

От стоимости куртки или пальто, а следовательно, и его качества, будет зависеть длительность эксплуатации изделия. Через определенный промежуток времени из дешевой одежды такого типа может начать вылезать пух и колоться сквозь подкладку перья. В качественных изделиях для изготовления подкладки используют не простой нейлон, а более дорогие вариации синтетических тканей. Для проверки качества наполнителя покупателем к каждому изделию положено пристегивать мешочек с образцом пуха. А обозначение FP указывает на коэффициент упругости и способность меха принимать стандартную форму после сжатия.

При выборе пуховика в интернет-магазине стоит обратить внимание на требования сервиса и условия продаж. Довольно часто можно сэкономить значительные суммы, если приобрести изделия оптом от производителя – зачастую оптовой покупкой может считаться приобретение трех и более лотов. А стоимость будет гораздо ниже, чем при покупке одного изделия.