В гардеробах модников все чаще можно встретить одежду с климат-контролем. В чем особенность таких вещей?

Новые технологии производства тканей

Пожалуй, самым важным отличием является материал, из которого сшита «климатическая» одежда. Для функциональных демисезонных вещей используют особые ткани. Материя разрабатывается специально для выполнения конкретной функции и обладает высокими характеристиками износостойкости и прочности.

Основные функции тканей:

• водонепроницаемость;

• ветронепроницаемость;

• поддержание температуры внутри изделия;

• отвод пара и влаги наружу;

• создание препятствий для проникновения холода под ткань.

Такие ткани буквально управляют климатом внутри изделия, создавая комфортную температуру и поддерживая оптимальные условия для обладателя этой одежды.

Кроме того, эти практичные материалы отлично очищаются и долго сохраняют превосходный вид. За счет применения современных технологий волокна материалов получают водо- и грязеотталкивающую пропитку. Прочные ткани выдерживают нагрузку и подходят для активного отдыха и носки во время занятий спортом.

Благодаря поддержанию нормальной циркуляции воздуха внутри верхней одежды с климат-контролем, физическая активность будет абсолютно комфортной и безопасной, так как горячий воздух и капли пота выводятся наружу, человек не потеет, а значит, снижается риск заболеваний.

Необычный покрой

Еще одна особенность «умной» одежды – крой. Специфические функции требуют не только особенной материи, но и качественно нового подхода к покрою. Настоящие модели с климат-контролем создаются с учетом анатомических особенностей человека. Таким образом, части изделий разделены на зоны с разной нагрузкой и разными функциями.

Участки на спине и подмышками оснащены усиленной системой поглощения влаги и отводом пара, в этих местах должен соблюдаться хороший воздухообмен, что делает вещи незаменимыми для физических нагрузок на свежем воздухе:

• пробежек;

• езды на велосипеде или роликах;

• катания на санях, сноубордах и лыжах;

• других видах активности.

Где купить «умную» одежду?

Качественные и оригинальные изделия можно найти в интернете, например, интернет-магазин Climate предоставляет большое разнообразие вариантов для любого времени года.

Оригинальные выкройки, качественное исполнение и высокотехнологичные материалы обеспечивают высокую функциональность вещам с системой климат-контроля.