А ну-ка догадайтесь, какая верхняя одежда превосходно согреет в холодную зимнюю пору и одновременно подчеркнет идеальный силуэт? Правильно, элегантное пальто женское - вне конкуренции. Универсальная вещь подойдет как юным кокетливым девушкам, так и респектабельным бизнес вумен. Главное, подобрать «свой» идеальный фасон.

Популярные модели-2015

Lady Like – такое милое название получило пальто, выполненное в стиле ретро пятидесятых годов. Атласные, шелковые, алого или серо-жемчужного цвета вещи нашли особое расположение у модных девушек, ценящих эстетичность выше, чем практичность.

Для консервативных натур дизайнеры предлагают прямые и приталенные модели, сдержанные и лаконичные. Любительниц классики они покоряют кофейными, графитовыми и глубокими синими расцветками.

Не сдают модных позиций и кейпы – оригинальные пальто с прорезями для рук. Однако на смену ярким расцветкам и эффектным декоративным вышивкам пришли спокойные тона и строгие фасоны.

Женщины, привыкшие быть в центре внимание, могут смело гордиться длинными пальто – главным трендом нового сезона. Их-то дизайнеры не побоялись раскрасить в необычные цвета и украсить броскими принтами и геометрическими орнаментами. В моде и флористические мотивы – узоры с цветами, листьями и даже «под древесную кору».

Любительницы мехов также могут спать спокойно – в новом сезоне дизайнеры предлагают элегантные модели как с натуральной, так и с искусственной меховой отделкой. Лидируют пальто со вставками из мутона – искусно выделанной овчины, которой украшают манжеты и капюшон.

Кардиганы и тренчкоты подойдут женщинам, предпочитающим короткие пальто. Причем, в новом сезоне совсем не обязательно останавливаться на моделях темных расцветок. Вы будете признаны «иконой стиля», если выберите одежду в бежевых, белых или светло-голубых тонах. Закрепить успех позволят пальто с запахом и укороченными рукавами – это дело вкуса и индивидуального стиля.