Австралийские сапожки под необычным названием угги успели покорить сердца девушек во многих странах земного шара. Их название является искажением от английского слова ugly, которое переводится на русский язык как «уродливый». Форма этой обуви находит как огромное количество сторонников, так и определенное число противников, однако высокое качество оказывается замеченным любыми покупателями. Мало кто сегодня знает о том, что когда-то давно данные изделия создавались исключительно для фермеров. Женские угги недорого нужно приобретать с особым вниманием к ряду признаков.

О чем следует помнить при выборе подобной обуви?

Настоящие угги очень легко опознаются по ряду параметров:

  1. Материал изготовления. В его качестве применяется только натуральная овчина, благодаря чему изделие при надлежащем уходе прослужит не менее 2-3 сезонов. Вместе с тем не рекомендуется носить их в дождливую и слякотную погоду, поскольку после серьезного намокания они могут потерять свою форму и даже качественные характеристики.
  2. Страна-производитель. Несмотря на наличие красноречивого логотипа UGG Australia, все фабрики по изготовлению сапожек находятся на территории Китая. Об этом факте всегда будут знать продавцы настоящей обуви, тогда как реализаторы контрафактных товаров нередко уверяют, что их продукция поставляется напрямую из Новой Зеландии или Австралии.
  3. Ряд внешних признаков. Так, например, подошва неоригинальных угг очень часто производится из некачественной резины. Обычно она отличается жесткостью и выглядит абсолютно гладкой.

Перед тем как купить угги, следует убедиться в наличии фирменного тисненого логотипа UGG в самом центре подошвы. Его отсутствие однозначно выдает подделку и низкое качество используемых материалов. Кроме того, предложения с декоративной меховой отделкой также являются неоригинальными.