Если нет времени на диеты и спортивные занятия, а выглядеть стройной и изящной хочется прямо сейчас, поможет правильно подобранная одежда, обувь и аксессуары.

Как правильно подобрать одежду, чтобы выглядеть стройнее?

как выбрать одежду​Для начала, нужно выкинуть все бесформенные вещи, они на самом деле полнят ещё больше. Исправить формы поможет модная и красивая одежда, которая подчеркнёт достоинства и скроет недостатки.

Подбирать одежду необходимо чётко в соответствии с размером. Она не должна быть чересчур обтягивающей, но и не висеть бесформенным балахоном. Важно учесть тип фигуры и вес при подборе модели. Каждая вещь должна сидеть безукоризненно. Слишком большая одежда не скроет лишние объёмы, а маленькая одежда лишь обтянет, выдав, все недостатки тела.

При подборе одежды нужно помнить о своей индивидуальности. Даже если вещь очень нравится и отлично смотрится на ком-то другом. Вещь в которой не комфортно не стоит брать, она будет сковывать движения и тем самым добавит неуверенности.

При выборе одежды важно выбрать правильный цвет. Черный, бесспорно, стройнит и внешне уменьшает объёмы, но это не значит, что носить нужно только этот мрачный цвет. Другие цвета также помогут сделать фигуру стройной и изящной.

Лучше избегать вещей с блёстками и из сияющих тканей. Такие вещи требуют безупречных линий фигуры, они привлекают внимание к тому, что необходимо скрыть. Если талия и бедра пока не так стройны, как хотелось бы, то не надо заправлять блузы и рубашки в юбку или брюки. Линия пояса разрежет фигуру пополам, визуально сделает её короче и шире.

Скрыть недостатки поможет плотная ткань. Не стоит выбирать одежду с рюшами, оборками и накладными карманами. Эти детали лишь добавят объём.

Большой подмогой в этом деле станет корректирующее и утягивающее белье. Многие производители выпускают линии поддерживающего белья, делая фигуру стройной и подтянутой. Это различные шортики, грации и так далее. Они незаметны под любой одеждой, а фигура выглядит при этом отлично.

Выбирая джинсы или брюки, отдать предпочтение лучше прямому силуэту, чуть расклёшенному книзу. Одетый в дополнение удлинённый кардиган с V-образным вырезом визуально вытянет фигуру, сделает её стройнее. Кроме того, такой вырез на блузке, кардигане или другой одежде откроет декольте, отвлечёт внимание от проблемных мест.

На корсет, как предмет одежды тоже стоит обратить внимание. Кроме того, что он стройнит фигуру, поддерживает форму талии, он подчёркивает линию груди, выгодно выделяя декольте.

Выбор цвета и ткани

Кроме чёрного цвета, визуально сделать стройной фигуру помогут и другие оттенки. Зелёный, фиолетовый, коричневый, будут весьма уместными в этом случае. Но не только правильный выбор цвета поможет в этом деле. Главное, правильно сочетать цвета и рисунки. Стройнит плавный переход от тёмного низа к более светлым оттенкам в верхней части. Тёмный цвет юбки или брюк визуально уменьшит бедра, а светлый верх подчеркнёт и откроет декольте.

Выбирать лучше ткани с мелким рисунком и избегать горизонтальных полос. Такие полосы сделают фигуру более приземистой и широкой. Вертикальные мягкие линии дают обратный эффект, визуально вытягивая и стройня фигуру.

Если в бёдрах есть излишний объём, то визуально уменьшить размер поможет расклёшенная от бедра юбка. Плотно сидящая на талии и расширяющаяся книзу, она сделает бедра стройными и изящными. Прямой фасон сделает их ещё более массивными и добавит объём. Если полные руки, то рукав скроет недостаток. Бретельки и узенькие лямочки в этом случае выбирать не стоит .

Отличный вариант для пышных дам – это туника с завышенной талией. В сочетании с тёмным низом они сделают фигуру выше, стройнее. Такие же платья в стиле ампир с завышенной талией придадут стройности и изящества.