Хорошее пальто – это не просто способ согреться промозглой осенью, это ещё и инвестиции в стиль. Несмотря на то, что качественное женское пальто служит верой и правдой не один год, сезонная мода на данный предмет гардероба существует. О том, какие фасоны и цвета пальто будут самыми модными осенью, расскажем далее.

Равняться на лучших!

Стильные тенденции, предложенные мировыми дизайнерами, в этом сезоне на редкость удачны: каждая девушка может подобрать пальто на свой вкус. Основными тенденциями являются:

  1. Пальто в стиле колор-блокинг: будто сшитое из двух видов ткани, контрастирующей по цвету. Линии «смены цвета» находится на плечах или талии, но также модно иметь подол или низ рукава в качестве контраста.
  2. Пальто чуть ниже колена А-силуэта: данная тенденция намекает на стиль нью-лук. Вообще, тематика 50-х годов набирает популярность в сфере дизайна одежда, а, значит, приобретя пальто такого силуэта, вы обеспечите себе стильный вид на ближайшую пару лет.
  3. Пальто овального силуэта теперь не принято носить в однотонном цвете: именно такой фасон дизайнеры разнообразили пестрыми узорами. Сюда входят и геометрический принт, и флористические мотивы, и милые мордашки животных.
  4. Не стоит забывать о классике! Приталенные пальто из шерсти черного, серого, бежевого цветов все также на пике моды, но в новой интерпретации: дизайнеры «освежили» образы с таким пальто, добавив асимметричные застежки и нехарактерные для данного вида одежды тонкие кожаные ремешки.

Дело в цвете

Выбирая пальто, стоит обратить и на его расцветку. В моде сезона осень-зима 2015-16 следующие оттенки:

  • базовый серый, стальной, графит;
  • оливково-зеленый;
  • глубокий бирюзовый;
  • чернильный, либо черничный цвет;
  • охра;
  • оттенок бордового цвета, носящий наименование «марсала»;
  • приглушенный фисташковый.

Неважно, будет ли один из этих цветов солирующим или присущим отделке и фурнитуре вашего пальто, выбрав его, вы будете на пике стиля! Кстати, здесь можно и схитрить: купить пальто все-таки классического, базового цвета, а к нему подобрать ультрамодные аксессуары!