Представительницы прекрасного пола стремятся выглядеть привлекательно и дома, и на вечеринке, и даже на работе. Но если походы в ресторан или прогулки по городу оставляют широкие возможности для реализации разнообразных идей в вопросах стиля, то трудовые будни не столь «лояльны». Кроме того, работа некоторых женщин связана с производственными процессами, то есть униформа должна быть не столь модной, как надежной – обеспечивать необходимую степень защиты. Значит ли это, что прекрасная половина обязана носить мужеподобные модели? Конечно, нет, ведь женская спецодежда Петербург которую предлагает в широком ассортименте, может быть довольно стильной и утонченной.

Основатель «рабочей» моды

Еще в начале 60-х годов малоизвестный на то время дизайнер Вячеслав Зайцев представил уникальную коллекцию. Он предложил одеть женщин-работниц, которые были задействованы на производствах и в сельском хозяйстве, не в стандартную робу, а в стильную одежду, выполненную с элементами народного творчества. Правда, советские власти отвергли эту идею.

Однако о коллекции была написана целая статья во французском издательстве, по которой модельера разыскали коллеги из дома Dior. В какой-то мере именно спецодежда для женщин-работниц и стала стартом карьеры известного сегодня во всем мире дизайнера.

Что предлагает современная мода?

Спецодежда для женщин, разработанная талантливыми художниками, уже не вызывает такого удивления как 50 лет назад. Она одновременно удобна, функциональна и привлекательна. К примеру, вы сможете приобрести летнюю коллекцию – костюмы, халаты и прочее. Также представлена зимняя спецодежда – она разрабатывается с учетом особенностей работы, климатических зон и погодных условий.

Владельцы предприятий всегда могут воспользоваться услугой изготовления моделей под заказ. В этом случае производитель не только выполнит все требования относительно дизайна, а и сохранит общий корпоративный стиль, поместив на одежде эмблемы и логотипы компании.