Одежда Lady Style - Территория безупречного вкуса!Не нужно объяснять, в каком состоянии находится сегодня швейное производство в нашей стране. Поэтому знакомство с российским предприятием, выпускающим и реализующим эксклюзивную женскую одежду мирового уровня, невольно вызывает чувство здорового патриотизма и гордости за наших людей, умеющих безупречный вкус подкрепить столь же грамотным ведением бизнеса. Тем более, что предприятие это в течение вот уже шести лет работает совсем рядом, в Новочеркасске, а фирменные магазины его расположены в самом центре Ростова (ул.Б.Садовая, 48 и пр.Будённовский, 51) и столицы донского казачества (ул.Московская, 8). 

  Продукция Lady Style сразу полюбилась самодостаточным дамам с активной жизненной позицией, привыкшим элегантно и стильно чувствовать себя как на работе, так и на торжественном приёме, во время отдыха и за вечерним коктейлем. Как же удалось коллективу талантливых донских дизайнеров, конструкторов одежды, швей, предпринимателей за столь короткий срок создать бренд, покоривший сердца наших очаровательных землячек и многих женщин во всей России, Белоруссии и Казахстане? 

 Существовало некогда в Новочеркасске достаточно успешное швейное предприятие «Фея», экспортировавшее (единственное в Советском Союзе) большую часть своей продукции в Германию и Австрию. Сложившиеся в отрасли тяжелейшие обстоятельства не обошли стороной и квалифицированнейший коллектив, оставив профессионалов своего дела фактически без работы. Именно они и получили приглашение только что организованного тогда ООО "Леди Стайл" и составили костяк молодой фирмы, ставшей преемницей профессиональных традиций мастерства и безупречного качества. Было приобретено (за счёт кредитных средств) самое современное оборудование и компьютерные программы для конструирования одежды, обучен персонал, выкуплено и полностью отремонтировано здание, имеющее историческую ценность. Об этом здании следует рассказать особо. Центральный корпус Новочеркасского ликёро-водочного завода был возведён в 1898 году, имеет явные архитектурные достоинства и сегодня остаётся одним из крупнейших и интереснейших образцов промышленного дизайна императорского периода. Ликёро-водочный завод давно уже закрылся, и шесть последних лет здание пустовало, ветшая и разваливаясь на глазах. Ныне фасад и внутренние помещения буквально преобразились. Заходя на предприятие, начинаешь понимать, почему бренд Lady Style настолько самобытен и ярок. Да просто потому, что безупречный вкус здесь присутствует во всём: в фирменной отделке помещений, в рациональном и очень удобном обустройстве рабочих мест, shou-room и склада, наконец, даже в той атмосфере делового дружелюбия, которая витает на предприятии. Ларчик, вроде бы, открывается просто, однако за кажущейся лёгкостью – годы кропотливого труда и огромные инвестиции, маркетинговые исследования и налаживание партнёрских связей, борьба с бюрократической рутиной, бесконечные модные показы и горячие худсоветы, вызывающий искреннее уважение талант 150-ти наших земляков, истинных мастеров своего дела. Недаром продукция Lady Style неоднократно входила в списки «Лучшие товары России» и «Лучшие товары Дона», а предприятие было признано «Лидером российского бизнеса». 

 Кстати, на том награждении проводился показ новейших изделий Lady Style, и к представителям предприятия подошли депутаты Государственной Думы РФ с предложением о подобном показе и в стенах Госдумы. «У нас же много депутатов-женщин,- сказали народные избранники,- да и у всех мужчин есть жёны, дочери. Ваши модели деловой и выходной, молодёжной одежды выполнены настолько достойно, что пришлись бы очень кстати…» Лестная оценка, не правда ли? Впрочем, столь же высокую оценку продукции и производственной базе Lady Style дали и неоднократно побывавшие на предприятии бургомистр города-побратима из Германии и президент торгово-промышленной палаты одной из немецких земель (специалист в области лёгкой промышленности). «Ваше предприятие даже по самым строгим меркам стоит очень высоко, а качество продукции просто удивляет! Что же касается цены, то вы, наверное, альтруисты». Умудрённые европейцы, понимающие толк в качественной одежде, буквально уговаривали зарегистрировать бренд Lady Style в Германии, что бы повысило статус фирмы в мире моды. Известная компания Гуттерманн, выпускающая нитки, вешает на каждое изделие Lady Style свой ярлычок, говорящий о том, что является гарантом качества готовой продукции. Руководители Lady Style не любят рассказывать о трудностях, которые объективно существуют на российском рынке и, особенно, в швейной промышленности. А когда их спрашиваешь о том, какая помощь потребовалась бы предприятию, они надолго замолкают и затем неуверенно говорят: хотелось бы участвовать в тендерах на корпоративные или госзаказы, получить в льготную аренду достойное помещение для нового магазина, организовать выездную торговлю на предприятиях, где работает много женщин; информационную поддержку на телевидении (по разумной цене) очень хотелось бы и пусть частичную компенсацию кредитов за ремонт и оборудование. Вот, пожалуй, и всё… На самом деле, они всегда рассчитывают только на себя и хотя бы на мизерное внимание к их многосложной работе. Сегодня, наконец, СМИ стали показывать положительные примеры участников реального бизнеса, людей создающих и созидающих, честных налогоплательщиков, делающих что-то для людей, для россиян, для нас с вами. Но этого пока мало, очень мало… 


Статья о Lady Style в информационно аналитическом журнале "Форум"