Натуральная шуба идеально подходит для зимних морозов. Она отлично держит тепло, позволяя не замерзнуть даже в самые суровые холода, при этом легкая, красивая и эффектно смотрится в любой ситуации. Но многие не знают, какому меху отдать предпочтение. Несомненно, шубы норковые пользуются огромным спросом, но не у всех найдутся на нее средства. Поэтому приходиться рассматривать и другие варианты, выбирая тот, который придется и по душе, и по карману.

Какой мех используют для шуб

Все натуральные шубки теплые и красивые, но каждый мех имеет свои отличия:

  1. Шуба песцовая имеет плотный светлый мех с густым подшерстком. Отличается длительным эксплуатационным сроком и спокойно выдерживает холода до -60 градусов, что не удивительно, если вспомнить, что зверек проживает на Северном Полюсе.
  2. Шуба норковая шикарно выглядит, она очень легкая, теплая, долговечная, максимально практичная, имеет множество фасонов и простая в уходе. Кстати, чем норка темнее, тем она дороже.
  3. Шуба каракулевая изготавливается из шерсти взрослой овцы, которая обладает высокой плотностью, небольшой длиной ворса и превосходной теплоизоляцией. Такие шубы будто усеяны мелкими и упругими завитушками.
  4. Шубы из бобра, нерпы, ондатры. Эти меха водных животных обладают огромным преимуществом – они водоустойчивые, очень долговечные и сохраняют прекрасный вид несколько сезонов подряд. В таких шубках не страшны даже трескучие морозы, они мягкие, густые и приятные на ощупь. Больше всего ценится мех бобра.
  5. Шуба лисья имеет длинный красивый ворс с густым подшерстком. Натуральный цвет – классический рыжий, белый и черно-бурый. Шубки отличаются необычным видом, мягкостью и долговечностью при правильном уходе.

Какую выбрать шубу – каждая девушка решает исходя из своих предпочтений по внешнему виду меха, и, конечно, исходя из той суммы, которую она готова потратить на обновку.