Полные девушки тоже могут выглядеть красиво. Сегодня во многих магазинах представлен широкий ассортимент женской одежды больших размеров http://liktrade.ru/. При выборе надо учитывать несколько простых правил, которые помогут выделить достоинства, отодвинув недостатки на второй план. Вне зависимости от типа фигуры не будет трудно составить гардероб из красивых и качественных вещей.

На что обратить внимание

Стоит избегать тонких, струящихся и прозрачных тканей, так как они могут выделить силуэт не в самом выгодном свете. Пышным девушкам также надо отказаться от водолазок и лосин, так как они сильно облегают фигуру и выставляют особенности тела напоказ.

Декольте должно присутствовать. V-образный вырез сделает акцент на груди и визуально сделает шею длиннее. Он подходит всем женщинам вне зависимости от особенностей фигуры. Тонкие ремешки помогут сделать акцент на талии. Накладные карманы, рюши, оборки и другие крупные детали на одежде будут неуместными для полных девушек. Лучше всего, если ткань будет однотонной. Крупный рисунок только выделит недостатки, но допускается вертикальный тонкий узор, который поможет визуально вытянуть силуэт.

Выбирая брюки или джинсы, стоит обратить на темные однотонные модели. Изделия с потертостями или разноцветными пятнами могут добавить ногам ненужный объем. Более уместными и удобными будут модели с завышенной талией и с прямыми штанинами. Для платьев и юбок идеальной считается длина до колена или чуть выше. Такие модели лучше скрывают широкие бедра. Надо быть осторожнее с очень длинными платьями и юбками, так как они подходят не всем.