Пальто – очень важная деталь женского гардероба. В удачно подобранном пальто вы будете выглядеть неотразимо. Как же за разумные деньги выбрать теплое пальто, которое прослужит вам долгий срок и будет при этом эффектно выглядеть? 

Ткань для пальто

Пальто должно быть не только модным и красивым, но и теплым. Очень многое зависит от того, из какой ткани пошито пальто. Очень важно, чтобы ткань была качественной. Сегодня для пошива пальто используют разные виды шерсти. Самыми распространенными являются:

  • кашемир;
  • ангора;
  • мериносовая шерсть;
  • альпака;
  • шерсть ламы;

Цвет пальто

Выбор цветовой палитры достаточно широк. Всегда в моде пальто черного и красного цвета, пальто в клетку. Для романтического свидания идеально подойдет пальто карамельного, розового или лилового цвета. 

Выбираем пальто по фигуре

выбираем женское пальтоДля полных девушек подойдет свободный покрой пальто с красиво оформленным воротом и с укороченными рукавами. Такое пальто носят с длинными перчатками или с перчатками без пальцев (митенками). Не следует выбирать слишком длинное пальто. Приемлемая длина пальто – немного выше колен. Не нужно делать акцент на талии. 

Девушки высокие и стройные могут сделать акцент на поясе. За счет пояса силуэт девушки будет выглядеть более стройным. Верх пальто может быть богато декорированным (приемлемы широкие лацканы и эполеты). Девушкам, у которых широкие плечи, идеально подойдет пальто с рукавом реглан. Такой вид рукава делает силуэт более женственным и элегантным. Кстати, для полных и невысоких девушек рукав реглан также станет хорошим вариантом. Длина пальто может быть до колена и ниже. 

Для девушек с пышным бюстом и узкими бедрами подойдет укороченный вариант пальто. Декор пальто должен быть сконцентрирован на груди (широкие лацканы и воротник) и на животе (ряд пуговиц). Лучше выбирать насыщенный цвет пальто. Длина пальто должна достигать середины бедра. 

Невысоким девушкам подойдет однотонное, приталенное пальто с поясом. Пояс позволит подчеркнуть талию и визуально удлинить нижнюю часть силуэта. Никаких излишних декоративных элементов на пальто быть не должно. Пальто следует сочетать с обувью на каблуках. Не стоит выбирать длинное пальто, особенно в горизонтальную полоску или в мелкий рисунок. 

Вне зависимости от того, какого кроя пальто, оно может быть теплым и модным. Наиболее теплым вариантом является пальто-плед. Такой вариант пальто подойдет девушкам с широкими бедрами и узкими плечами. Оно хорошо скрывает все недостатки, которые находятся в нижней части силуэта. А вот девушкам с широкими плечами данный тип пальто не рекомендуется, так как оно визуально делает акцент на верхнюю часть тела и сильно расширяет плечи. Обувь должна быть элегантной и сдержанной. Оптимальная расцветка пальто-пледа – это крупная клетка, которая ложится по косой. 

Наиболее универсальной моделью пальто является пальто-кейп. Это пальто всегда выглядит очень ярко, оригинально и стильно. Оно украсит любой тип фигуры. Пальто-кейп может быть изготовлено из однотонной шерсти или из клетчатой ткани. Также бывает и трикотажный вариант такого пальто.