Женская шляпка – это особый элемент модного гардероба. Такой головной убор может быть для вас верным другом, защищая от ветра, солнца и осадков и вместе с этим подчеркнуть вашу красоту, изысканность и утонченность. Шляпки женские всегда востребованы среди модниц. Этот аксессуар пользуется особым спросом у дам, которые ценят в своем образе стиль, роскошь и индивидуальность. Если когда-то вы для себя решили, что шляпы вам не идут – вы ошиблись. Шляпы идут всем женщинам, необходимо лишь правильно подобрать этот головной убор.

Полезные советы при выборе шляпы

Стильная шляпка может великолепно подходить по цвету и отлично сочетаться с одеждой, но если она не подходит к вашей форме лица, то образ не сможет быть гармоничным.

  1. Прямоугольная форма лица. В таком случаем вам не рекомендуются шляпки с узкими полями. Шляпки с низкой тульей, широкими или загнутыми полями подойдут вам гораздо лучше, они визуально уменьшат длину лица и подчеркнут линию скул.
  2. Круглая форма лица. Модницам с щечками следует выбирать головной убор с высокой тульей и прямыми полями. Также отлично будут смотреться шляпы с ассиметричными полями, которые придают овалу лица визуальную стройность.
  3. Треугольная форма лица. Такую форму лица еще называют сердечком. Задача шляпки – визуально уменьшить лоб и подчеркнуть среднюю часть лица. Обеспечить это смогут шляпки с небольшими прямыми или ассиметричными полями.
  4. Квадратная форма лица. Округлые шляпки помогут вам смягчить угловатость лица и сделать его более утонченным и женственным. Вызовут иллюзию высоты и округлости круглая тулья и поля.
  5. Овальная форма лица. Женщин с такой формой лица можно только поздравить. Для вас выбор не ограничен! Можно примерять любой стиль и модель, которые вам по душе.