Фабрика Леди стайл, проэкт экономическое благосостояние РоссииВ рамках социального  проекта «Инновационный  подход к деятельности – экономическое благосостояние России», поддержанного Министерством внутренней и информационной политики РО, реализуемого Союзом предпринимателей Новочеркасска,   запланирован ряд экскурсий на инновационные предприятия города.

Первая экскурсия была организована  19  сентября    на  предприятие «Леди Стайл». Экскурсия вызвала живой интерес студентов  факультета психологии и социологии ЮРПУ (НПИ). В ходе экскурсии состоялась  беседа руководства предприятия со студентами ,   в ходе которой обсуждались проблемы инновационного бизнеса , пути его развития, укомплектованность кадрами и т.д. Ребятам показали цеха   предприятия, показали, как рождаются идеи новых моделей. Своими впечатлениями поделилась студентка факультета социологии и психологии Виктория Маминова: «Экскурсия на предприятие «Леди стайл» стала отличным методом ознакомления с инновационным предприятием. Очень порадовала открытость сотрудников к общению, мы получили ответы на все заданные вопросы, узнали о проблемах и сильных сторонах предприятия. Было очень интересно окунуться в атмосферу деятельности крупного предприятия, узнать, чем занимаются сотрудники разных уровней, понять насколько для каждого из них важна коммерческая деятельность и творческая сторона. «Мода-это инновации» заверило нас руководство компании, и действительно в их сфере рынка только и приходится, что следить за новинками.

Самое главное, что дала мне понять экскурсия, это то, что инновационные организации это не непонятные технологичные компании, а ими   могут быть с виду обычные предприятия, которые находятся рядом. Они развивают свои кадры, сражаются в рыночной конкуренции и делают женщин красивыми».

Виктор Хорошкевич, руководитель предприятия считает, что сотрудничество со студентами ЮРПГУ (НПИ) будет продолжено и предлагает  студентам выполнить конкретное исследование    для   своего предприятия.  

Алексеенко Татьяна, доцент кафедры социологии и психологии ЮРГПУ (НПИ) уверена: «Экскурсии на действующие в городе предприятия – это эффективная форма организации образовательного процесса, которая позволяет получить не только практический опыт, но и реальные проектные задания от предприятий, которые можно использовать в курсовых и дипломных работах.

Во время диалога с руководителями Леди-Стайл студенты специальности «Организация работы с молодежью» получили задание провести исследование психотипа основного покупателя продукции предприятия в г. Новочеркасске и состояния инновационного климата организации.

Интерес и удовлетворенность от экскурсии был проявлен у всех студентов, многие их которых впервые видели реальное предприятие.

фабрика леди стайл швейный цехКобзарь Татьяна Алексеевна коммерческий директор ООО "Леди Стайл"